Ansprechpartner

Aufgabe/Bereich Ansprechpartner Durchwahl
0641 303-
E-Mail-Adresse
Komm. Dezernatsleiter Sebastian Krug 4133

sebastian.krug@rpgi.hessen.de

Stellvertreter Jürgen Muth 4142

juergen.muth@rpgi.hessen.de

Grundwasserschutz/Wasserversorgung
Landkreis Gießen und Lahn-Dill-Kreis Susanne Theiß
Shahrbanoo Zalzadeh
4151
4147
susanne.theiss@rpgi.hessen.de
shahrbanoo.zalzadeh@rpgi.hessen.de
Landkreis Limburg-Weilburg

Andreas Fuchs
Andrè Nachtigall

4136
4148

andreas.fuchs@rpgi.hessen.de
andre.nachtigall@rpgi.hessen.de

Landkreis Marburg-Biedenkopf

Jürgen Muth
Simone Wendel
Dr. Moritz Leps

4142
4153
4130

juergen.muth@rpgi.hessen.de
simone.wendel@rpgi.hessen.de
moritz.leps@rpgi.hessen.de

Vogelsbergkreis Alexandra Koch
Martin Pior
4134
4143
alexandra.koch@rpgi.hessen.de
martin.pior@rpgi.hessen.de
(Trink-)Wasserschutzgebiete/Heilquellenschutzgebiete
Landkreis Gießen und Lahn-Dill-Kreis Susanne Theiß 4151 susanne.theiss@rpgi.hessen.de
Landkreis Limburg-Weilburg Andreas Fuchs 4136 andreas.fuchs@rpgi.hessen.de
Landkreis Marburg-Biedenkopf

Jürgen Muth
Simone Wendel
Dr. Moritz Leps

4142
4153
4130

juergen.muth@rpgi.hessen.de
simone.wendel@rpgi.hessen.de
moritz.leps@rpgi.hessen.de

Vogelsbergkreis Martin Pior 4143 martin.pior@rpgi.hessen.de
Planfeststellungs-/Plangenehmigungsverfahren von Wasserversorgungsanlagen (Wasserfernleitungen, Hochbehälter)
alle Landkreise Andreas Fuchs 4136 andreas.fuchs@rpgi.hessen.de
Wasserbilanz/Wassersicherstellung
alle Landkreise Astrid Schweinsberger 4138 astrid.schweinsberger@rpgi.hessen.de