Ansprechpartner

Anschrift:
Regierungspräsidium Gießen, Dezernat 44.2 - Gentechnik
Marburger Str. 91, 35396 Gießen, Fax: 0641-303-4103

Aufgabe / Bereich

Ansprechpartner

Tel.-Nr.
0641-303     

E-Mail

Dezernatsleiterin

Sabine Fellner von Feldegg

4520

sabine.fellner@rpgi.hessen.de

Stellvertreter

Dr. Jens Gerlach

4517

jens.gerlach@rpgi.hessen.de

Durchführung von Genehmigungs- und Anmeldeverfahren für gentechnische Anlagen und Arbeiten

Dr. Anja Fehrenbach

4513

anja.fehrenbach@rpgi.hessen.de

Dr. Dorothee Gicklhorn

4521

dorothee.gicklhorn@rpgi.hessen.de

Dr. Jens Gerlach

4517

jens.gerlach@rpgi.hessen.de

Dr. Katja Hose

4523

katja.hose@rpgi.hessen.de

Dr. Yvonne Klingen

4527

yvonne.klingen@rpgi.hessen.de

Heidi Kraft

4536

heidi.kraft@rpgi.hessen.de

Heike Schulte-Lünzum

4528

heike.schulte-luenzum@rpgi.hessen.de

Überwachung gentechnischer Arbeiten in gentechnischen Anlagen

Dr. Anja Fehrenbach

4513

anja.fehrenbach@rpgi.hessen.de

Dr. Dorothee Gicklhorn

4521

dorothee.gicklhorn@rpgi.hessen.de

Dr. Jens Gerlach

4517

jens.gerlach@rpgi.hessen.de

Dr. Katja Hose

4523

katja.hose@rpgi.hessen.de

Dr. Yvonne Klingen

4527

yvonne.klingen@rpgi.hessen.de

Heidi Kraft

4536

heidi.kraft@rpgi.hessen.de

Heike Schulte-Lünzum

4528

heike.schulte-luenzum@rpgi.hessen.de

Überwachung von Freisetzungen und Inverkehrbringen

Dr. Anja Fehrenbach

4513

anja.fehrenbach@rpgi.hessen.de

Dr. Dorothee Gicklhorn

4521

dorothee.gicklhorn@rpgi.hessen.de

Dr. Jens Gerlach

4517

jens.gerlach@rpgi.hessen.de

Dr. Katja Hose

4523

katja.hose@rpgi.hessen.de

Dr. Yvonne Klingen

4527

yvonne.klingen@rpgi.hessen.de

Allgemeine Verwaltung

Angela Schulz

4427

angela.schulz@rpgi.hessen.de

Angela Seibert

4529

angela.seibert@rpgi.hessen.de

Regina Luh

4526

regina.luh@rpgi.hessen.de

Kostenerhebung

Angela Schulz

4427

angela.schulz@rpgi.hessen.de

Regina Luh

4526

regina.luh@rpgi.hessen.de

Recht

Johanna Volp

4438

johanna.volp@rpgi.hessen.de