Ansprechpartner

Anschrift:
Regierungspräsidium Gießen, Dezernat 44.2 - Strahlenschutz
Marburger Str. 91, 35396 Gießen, Fax: 0641-303-4103

Postadresse: Postfach 100851, 35338 Gießen

Aufgabe/

Bereich

Ansprechpartner

Tel.-Nr.

0641-303

E-Mail             
Dezernatsleiter Dr. Jens Gerlach 4517 jens.gerlach@rpgi.hessen.de
Stellvertreterin Dr. Anja Fehrenbach 4513 anja.fehrenbach@rpgi.hessen.de

Bei Fragen zu den Themen Fund von radioaktiven Stoffen, Genehmigungsverfahren und Überwachung wenden Sie sich bitte an:

Sven Eidam 4539 sven.eidam@rpgi.hessen.de
Gerlinde Grimm 4535 gerlinde.grimm@rpgi.hessen.de
Anna-Lisa Grund 4534 anna-lisa.grund@rpgi.hessen.de
Dr. Christian Klein 4535 christian.klein@rpgi.hessen.de
Michael Schröder 4512 michael.schroeder@rpgi.hessen.de

Bei Fragen zum Themengebiet Röntgen ("alte RöV") wenden Sie sich bitte an das Dezernat 25.1

Allgemeine Verwaltung
Angela Schulz 4427 angela.schulz@rpgi.hessen.de

Recht

Tina Bormann 4519 Tina.Bormann@rpgi.hessen.de