Zuständige Ansprechpartner/innen

Für Medizinstudierende der
Uni
Frankfurt

Für Medizinstudierende der
Uni Gießen

Für Medizinstudierende der
Uni
Marburg

HLPUG Geschäftsstelle Frankfurt
Theodor-Stern-Kai 7 (Haus 9B)
60596 Frankfurt am Main

HLPUG Geschäftsstelle Gießen
Aulweg 121
35392 Gießen

HLPUG Geschäftsstelle Marburg
Robert-Koch-Str. 5
35037 Marburg

Mo - Do 9:00 - 12:00 Uhr 
Do 13:00 - 15:00 Uhr
Mo - Fr 9:00 - 12:00 Uhr Mo - Do 8:30 - 12:00 Uhr

M1, Krankenpflegedienst, Anrechnung von inländischen Studienleistungen, M2 und Famulaturen jeweils Buchstaben M-Z

Frau Petra Biermas
Tel.: 069/6301-6387
Fax: 069/6301-5653
petra.biermas@hlpug.hessen.de   

M1, Krankenpflegedienst, Anrechnung von inländischen Studienleistungen
 
 
Frau Christa Nicklas
Tel.: 0641/99-47092
Fax: 0641/99-47099
christa.nicklas@hlpug.hessen.de    

M1, Krankenpflegedienst, Anrechnung von inländischen Studienleistungen
 
 
 Frau Susanne Schlotthauer
Tel.: 06421/3801-721
Fax: 06421/3801-729
susanne.schlotthauer@hlpug.hessen.de

M2 und Famulaturen jeweils Buchstaben A-L, M3
 

Frau Carola Boukharraz-Weyrauch
Tel.: 069/6301-4393
Fax: 069/6301-5653
carola.boukharraz@hlpug.hessen.de

M2, M3, Famulaturen
 
Frau Elke Pecha

Tel.: 0641/99-47094
Fax: 0641/99-47099
elke.pecha@hlpug.hessen.de

M2, M3, Famulaturen

Herr Denny Koch
Tel.: 06421/3801-723
Fax: 06421/3801-729
denny.koch@hlpug.hessen.de
 

Praktisches Jahr im Ausland                Frau Nina Gerhard
HLPUG Hauptstelle                              Tel.: 069/580013-105
Lurgiallee 10                                       Fax: 069/580013-916
60439 Frankfurt am Main                    nina.gerhard@hlpug.hessen.de
Mo - Do 9:00 - 12:00 Uhr